*** Aktuelle BTW21 Prognose (14.12.2017 07:45:35 CET): CDU/CSU 31.3, SPD 21.1, AFD 13.2, GRÜNE 10.9, LINKE 9.5, FDP 8.8 ... Klicken Sie auf den Text für weitere Details ... ***

BTW21

Anbei die aktuellen Werte der Sonntagsfrage:

14.12.2017 07:45:35 CET (on smartphones best viewed in landscape!))
Prognose
BTW21
CDU
CSU
SPDAFDB90
GRÜ
PDS
LIN
FDP
Aktuell31.321.113.210.99.58.8
Vorher31.321.113.110.89.68.9
Letzte Wahl33.220.812.28.89.210.7
Mittelwert
7 Tage31.421.012.910.89.69.1
1 Monat31.721.012.410.49.510.4
6 Monate35.325.29.98.18.88.2
1 Jahr34.223.111.79.99.17.2
2 Jahre37.323.89.010.09.15.9
5 Jahre36.825.57.912.19.16.9
All time38.229.17.910.57.77.4
Hoch/Tief
1 Jahr Hoch39.232.215.413.510.111.3
1 Jahr Tief31.219.57.66.67.65.3
2 Jahre Hoch42.532.215.413.510.111.3
2 Jahre Tief31.219.53.86.67.63.0
5 Jahre Hoch43.532.215.425.513.215.4
5 Jahre Tief30.519.52.26.65.23.0
Allzeit Hoch49.244.515.425.513.215.4
Allzeit Tief30.019.52.25.43.43.0