*** Aktuelle BTW21 Prognose (15.12.2018 19:00:20 CET): CDU/CSU 30.1, GRÜNE 19.0, SPD 15.0, AFD 13.7, LINKE 9.0, FDP 8.6 ... Klicken Sie auf den Text für weitere Details ... ***

BTW21

Anbei die aktuellen Werte der Sonntagsfrage:

15.12.2018 19:00:20 CET (on smartphones best viewed in landscape!))
Prognose
BTW21
CDU
CSU
SPDAFDB90
GRÜ
PDS
LIN
FDP
Aktuell30.115.013.719.09.08.6
Vorher29.614.813.919.49.08.7
Letzte Wahl33.220.812.28.89.210.7
Mittelwert
7 Tage28.914.714.119.79.18.7
1 Monat27.414.914.719.69.49.0
6 Monate30.817.714.713.49.88.8
1 Jahr33.121.512.310.79.38.4
2 Jahre34.822.111.110.89.37.1
5 Jahre36.224.49.012.59.06.8
All time37.828.59.010.67.87.5
Hoch/Tief
1 Jahr Hoch39.232.217.022.110.511.3
1 Jahr Tief26.414.27.66.67.65.5
2 Jahre Hoch42.532.217.022.110.511.3
2 Jahre Tief26.414.23.86.67.64.5
5 Jahre Hoch43.532.217.025.513.215.4
5 Jahre Tief26.414.22.26.65.23.0
Allzeit Hoch49.244.517.025.513.215.4
Allzeit Tief26.414.22.25.43.43.0