*** Aktuelle BTW21 Prognose (21.05.2019 19:00:21 CET): CDU/CSU 29.1, GRÜNE 19.3, SPD 16.3, AFD 13.0, LINKE 8.9, FDP 8.2 ... Klicken Sie auf den Text für weitere Details ... ***

BTW21

Anbei die aktuellen Werte der Sonntagsfrage:

21.05.2019 19:00:21 CET (on smartphones best viewed in landscape!))
Prognose
BTW21
CDU
CSU
SPDAFDB90
GRÜ
PDS
LIN
FDP
Aktuell29.116.313.019.38.98.2
Vorher29.216.413.019.48.98.2
Letzte Wahl33.220.812.28.89.210.7
Mittelwert
7 Tage29.216.512.919.68.88.2
1 Monat29.616.512.519.18.78.7
6 Monate30.116.714.016.59.48.7
1 Jahr32.319.012.813.09.48.9
2 Jahre33.721.311.811.79.27.4
5 Jahre36.024.19.212.88.96.7
All time37.628.39.210.87.87.5
Hoch/Tief
1 Jahr Hoch39.227.217.022.110.511.3
1 Jahr Tief26.414.27.67.08.27.8
2 Jahre Hoch42.532.217.022.110.511.3
2 Jahre Tief26.414.23.86.67.64.8
5 Jahre Hoch43.532.217.025.513.215.4
5 Jahre Tief26.414.22.26.65.23.0
Allzeit Hoch49.244.517.025.513.215.4
Allzeit Tief26.414.22.25.43.43.0