*** Aktuelle BTW21 Prognose (16.01.2018 07:45:39 CET): CDU/CSU 31.9, SPD 20.1, AFD 13.7, GRÜNE 10.8, LINKE 9.4, FDP 8.9 ... Klicken Sie auf den Text für weitere Details ... ***

BTW21

Anbei die aktuellen Werte der Sonntagsfrage:

16.01.2018 07:45:39 CET (on smartphones best viewed in landscape!))
Prognose
BTW21
CDU
CSU
SPDAFDB90
GRÜ
PDS
LIN
FDP
Aktuell31.920.113.710.89.48.9
Vorher32.120.213.510.89.39.0
Letzte Wahl33.220.812.28.89.210.7
Mittelwert
7 Tage32.020.113.410.99.48.9
1 Monat31.720.712.910.89.59.4
6 Monate35.124.710.18.48.98.4
1 Jahr34.023.011.79.99.17.3
2 Jahre37.123.79.110.09.16.0
5 Jahre36.825.48.012.19.16.9
All time38.229.18.010.57.77.4
Hoch/Tief
1 Jahr Hoch39.232.215.413.510.111.3
1 Jahr Tief31.119.57.66.67.65.3
2 Jahre Hoch42.532.215.413.510.111.3
2 Jahre Tief31.119.53.86.67.63.0
5 Jahre Hoch43.532.215.425.513.215.4
5 Jahre Tief30.519.52.26.65.23.0
Allzeit Hoch49.244.515.425.513.215.4
Allzeit Tief30.019.52.25.43.43.0