*** Aktuelle BTW21 Prognose (22.03.2019 19:01:08 CET): CDU/CSU 30.7, GRÜNE 18.5, SPD 16.0, AFD 12.6, FDP 8.8, LINKE 8.5 ... Klicken Sie auf den Text für weitere Details ... ***

BTW21

Anbei die aktuellen Werte der Sonntagsfrage:

22.03.2019 19:01:08 CET (on smartphones best viewed in landscape!))
Prognose
BTW21
CDU
CSU
SPDAFDB90
GRÜ
PDS
LIN
FDP
Aktuell30.716.012.618.58.58.8
Vorher30.616.212.718.58.68.6
Letzte Wahl33.220.812.28.89.210.7
Mittelwert
7 Tage30.816.212.918.48.78.6
1 Monat30.516.012.818.78.88.7
6 Monate30.516.814.515.39.68.7
1 Jahr32.820.112.512.09.38.7
2 Jahre34.221.611.511.39.37.3
5 Jahre36.124.29.112.68.96.7
All time37.728.49.110.77.87.5
Hoch/Tief
1 Jahr Hoch39.232.217.022.110.511.3
1 Jahr Tief26.414.27.66.68.05.5
2 Jahre Hoch42.532.217.022.110.511.3
2 Jahre Tief26.414.23.86.67.64.8
5 Jahre Hoch43.532.217.025.513.215.4
5 Jahre Tief26.414.22.26.65.23.0
Allzeit Hoch49.244.517.025.513.215.4
Allzeit Tief26.414.22.25.43.43.0