*** Aktuelle BTW21 Prognose (22.02.2018 19:00:52 CET): CDU/CSU 31.7, SPD 16.7, AFD 16.7, GRÜNE 11.8, LINKE 9.9, FDP 8.6 ... Klicken Sie auf den Text für weitere Details ... ***

BTW17

Anbei die aktuellen Werte der Sonntagsfrage:

22.02.2018 19:00:51 CET (on smartphones best viewed in landscape!))
Prognose
BTW21
CDU
CSU
SPDAFDB90
GRÜ
PDS
LIN
FDP
Aktuell31.716.716.711.89.98.6
Vorher31.216.916.611.810.08.8
Letzte Wahl33.220.812.28.89.210.7
Mittelwert
7 Tage31.217.316.311.69.89.0
1 Monat31.719.114.511.09.88.8
6 Monate35.023.210.68.89.18.7
1 Jahr34.022.911.89.99.27.4
2 Jahre36.823.59.410.09.16.1
5 Jahre36.825.38.112.19.16.8
All time38.129.08.110.57.77.5
Hoch/Tief
1 Jahr Hoch39.232.216.713.310.211.3
1 Jahr Tief31.016.77.66.67.65.3
2 Jahre Hoch42.532.216.713.510.211.3
2 Jahre Tief31.016.73.86.67.63.0
5 Jahre Hoch43.532.216.725.513.215.4
5 Jahre Tief30.516.72.26.65.23.0
Allzeit Hoch49.244.516.725.513.215.4
Allzeit Tief30.016.72.25.43.43.0