*** Aktuelle BTW21 Prognose (17.07.2018 19:00:56 CET): CDU/CSU 30.5, SPD 17.8, AFD 15.5, GRÜNE 13.2, LINKE 10.0, FDP 8.6 ... Klicken Sie auf den Text für weitere Details ... ***

BTW17

Anbei die aktuellen Werte der Sonntagsfrage:

17.07.2018 19:00:55 CET (on smartphones best viewed in landscape!))
Prognose
BTW21
CDU
CSU
SPDAFDB90
GRÜ
PDS
LIN
FDP
Aktuell30.517.815.513.210.08.6
Vorher30.817.915.312.99.98.7
Letzte Wahl33.220.812.28.89.210.7
Mittelwert
7 Tage30.817.915.312.89.98.9
1 Monat32.017.914.712.210.08.5
6 Monate33.219.813.010.59.69.2
1 Jahr33.922.312.19.79.37.9
2 Jahre36.022.810.210.29.26.6
5 Jahre36.624.98.612.29.16.8
All time38.028.88.610.57.87.5
Hoch/Tief
1 Jahr Hoch39.232.217.013.210.511.3
1 Jahr Tief30.516.27.66.67.65.3
2 Jahre Hoch42.532.217.013.510.511.3
2 Jahre Tief30.516.23.86.67.63.0
5 Jahre Hoch43.532.217.025.513.215.4
5 Jahre Tief30.516.22.26.65.23.0
Allzeit Hoch49.244.517.025.513.215.4
Allzeit Tief30.016.22.25.43.43.0