*** Aktuelle BTW17 Prognose (22.09.2017 07:45:54 CET): CDU/CSU 36.3, SPD 21.9, AFD 10.5, LINKE 9.5, FDP 9.4, GRÜNE 7.8 ... Klicken Sie auf den Text für weitere Details ... ***

BTW17

Anbei die aktuellen Werte der Sonntagsfrage:

22.09.2017 07:45:54 CET (on smartphones best viewed in landscape!))
Prognose
BTW17
CDU
CSU
SPDAFDB90
GRÜ
PDS
LIN
FDP
Aktuell36.321.910.57.89.59.4
Vorher36.422.210.17.89.59.5
Letzte Wahl41.525.74.78.48.64.8
Mittelwert
7 Tage36.922.69.77.69.49.2
1 Monat38.223.28.97.69.08.6
6 Monate35.825.210.28.28.97.0
1 Jahr34.823.511.49.99.06.6
2 Jahre37.924.18.510.09.15.5
5 Jahre36.925.77.612.19.16.9
All time38.329.37.610.57.77.4
Hoch/Tief
1 Jahr Hoch39.232.215.413.510.19.5
1 Jahr Tief31.219.57.66.67.64.8
2 Jahre Hoch42.532.215.413.510.19.5
2 Jahre Tief31.219.53.86.67.63.0
5 Jahre Hoch43.532.215.425.513.215.4
5 Jahre Tief30.519.52.26.65.23.0
Allzeit Hoch49.244.515.425.513.215.4
Allzeit Tief30.019.52.25.43.43.0