*** Aktuelle BTW21 Prognose (22.06.2018 19:00:21 CET): CDU/CSU 31.8, SPD 18.8, AFD 14.0, GRÜNE 12.1, LINKE 10.3, FDP 8.4 ... Klicken Sie auf den Text für weitere Details ... ***

BTW17

Anbei die aktuellen Werte der Sonntagsfrage:

22.06.2018 19:00:21 CET (on smartphones best viewed in landscape!))
Prognose
BTW21
CDU
CSU
SPDAFDB90
GRÜ
PDS
LIN
FDP
Aktuell31.818.814.012.110.38.4
Vorher31.418.214.412.310.58.4
Letzte Wahl33.220.812.28.89.210.7
Mittelwert
7 Tage32.518.213.812.210.58.3
1 Monat33.218.113.412.210.28.6
6 Monate33.920.312.310.19.69.1
1 Jahr34.022.511.99.79.37.8
2 Jahre36.323.010.110.19.26.5
5 Jahre36.625.08.412.29.16.8
All time38.028.88.410.57.77.5
Hoch/Tief
1 Jahr Hoch39.232.217.012.710.711.3
1 Jahr Tief31.016.27.66.67.65.3
2 Jahre Hoch42.532.217.013.510.711.3
2 Jahre Tief31.016.23.86.67.63.0
5 Jahre Hoch43.532.217.025.513.215.4
5 Jahre Tief30.516.22.26.65.23.0
Allzeit Hoch49.244.517.025.513.215.4
Allzeit Tief30.016.22.25.43.43.0